KreisSportBund Paderborn, Sportabzeichen

Sportabzeichenabnahme 2019

Weitere Termine folgen in Kürze.

Bad Lippspringe

TV Jahn Bad Lippspringe

Ort: Kurwaldstadion (Rasenplatz)

Wochentag: Mittwoch

Abnahmezeitraum: 15.05. - 02.10.2019

Uhrzeit: 18:00 - 19:00 Uhr

Abnahme des Radfahrens am 30.06., 28.07. und 29.09.2019 um 9:00 Uhr am Therapiezentrum an der Antoniusstraße.

 

 


Bad Wünnenberg

TuS Bad Wünnenberg 1920 e.V.

Ort: Aatalstadion

Wochentag: Donnerstag (02. Mai bis 17. Oktober 2019)
                  Jeden 1. Sonntag im Monat (Mai bis Oktober)

Abnahmezeitraum: 02.05. - 17.10.2019

Uhrzeit: Donnerstag (Mai, September, Oktober): 18:00 Uhr
             Donnerstag (Juni, Juli, August): 18:30 Uhr
             Sonntag (Mai bis Oktober): 10:00 Uhr

            Nach 30minütiger Wartezeit fällt der Termin aus.

 

HTSV Leiberg

Ort: Leiberger Sportplatz

Wochentag: Mittwoch

Abnahmezeitraum: 05.06., 19.06., 10.07., 04.09., 02.10.

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Wenn bis 17:20 Uhr kein Teilnehmer erschienen ist, fällt der Termin aus.

Ort: Aatalstadion in Bad Wünnenberg

Wochentag: Donnerstag

Abnahmezeitraum: 09.05., 23.05.

Uhrzeit: 18 Uhr


Ort: Leiberger Sportplatz

Wochentag: Samstag

Abnahmezeitraum: 18.05. (nur Langstrecke), 15.06., 29.06., 06.07., 31.08., 14.09., 21.09., 12.10.

Uhrzeit: 10:00 Uhr 
Wenn bis 10:20 Uhr kein Teilnehmer erschienen ist, fällt der Termin aus.

Sommerferientermine nach Absprache

 


Büren

Stadtsportverband Büren

Ort: Sportplatz "Bruch", Büren

Wochentag: Freitag

Abnahmezeitraum: 26.04. - 25.10.2019

Uhrzeit: 18:00 Uhr (April bis September)
            18:30 Uhr (ab Oktober)

 

SV Grün-Weiss Steinhausen e.V.

Ort: Sportplatz "Auf der Höh"

Wochentag: Dienstag

Abnahmezeitraum: Mai bis Oktober

Uhrzeit: ab 17:00 Uhr



Delbrück

Grün-Weiss Anreppen e.V.

Ort: Sportplatz Rasenweg, 33129 Anreppen

Wochentag: Nach Absprache

Abnahmezeitraum: Mai bis einschließl. Oktober 2019

Kontakt: Anne Duczek (0175 8128818)

 

Rot Weiß Bentfeld

Ort: Sportgelände bei der Sporthalle, 33129 Delbrück-Bentfeld

Wochentag: Nach Absprache

Abnahmezeitraum: Mai bis einschließl. Oktober 2019

Kontakt: Jürgen Koralewicz  (05250 54075)

 

SuS Boke

Ort: Waldstadion Quérénaingweg, 33129 Delbrück-Boke

Wochentag: Freitag

Abnahmezeitraum:03.05. - 04.10.2019

Prüfungen: 03.05., 07.06., 05.07., 02.08., 06.09., 04.10.2019

Uhrzeit: 17:30 - 19:00 Uhr

 

 

SSV Delbrück

Ort: Stadion Nordring

Wochentag: Jeden Dienstag

Abnahmezeitraum: 07.05. - 01.10.2019

Prüfungen: 07.05., 04.06., 02.07., 06.08., 03.09., 01.10.2019

Uhrzeit: 18:00 - 20:00 Uhr

Radfahren:

Ort: Zu-Neukirchs Schleuse, Delbrück (Heimathütte)

Wochentag: Samstag

Abnahmezeitraum: 04.05. - 05.10.2019

Prüfungen: 04.05., 01.06., 06.07., 03.08., 07.09., 05.01.2019

Uhrzeit: 08:00 - 09:30 Uhr

Schwimmen:

Ort: Hallenbad Nordring

Wochentag: Samstag

Abnahmezeitraum: 06.04. - 02.11. 2019

Prüfungen: 07.05., 04.06., 02.07., 06.08., 03.09., 01.10.19

Uhrzeit: 11:00 - 13:00 Uhr

 

FC Westerloh-Lippling e.V. und TC Steinhorst

Ort: Sportplatz, Am Brakendiek in Lippling

Wochentag: Mittwoch

Abnahmezeitraum: 08.05. - 09.10.2019 (Sommerferien ausgeschlossen)

Uhrzeit: ab 17:45 Uhr

Minisportabzeichen werden donnerstags während des Kinderturnens und mittwochs (Termine siehe oben) auf dem Sportplatz abgenommen.

Schwimmen:

Ort: Hallenbad Delbrück, Bahn 1

Wochentag: Samstag

Abnahmezeitraum: 06.04., 04.05., 01.06., 06.07., 03.08., 07.09., 05.10., 02.11.2019

Turnen, Radfahren, Nordic-Walking, Walking: Nach Absprache mit Manuel Dübeler (0160 95060815)

 

 

SC Blau-Weiß Ostenland

Ort: kleine Sporthalle, 33129 Delbrück-Ostenland

Wochentag: Freitag

Abnahmezeitraum: Mai - Oktober 2019

Prüfungen: 17.5., 14.6., 28.6., 12.7., 13.9., 27.9., 11.10.2019

Uhrzeit: 17:00 - 19:00 Uhr

Radfahren:

Ort: Lohuder Weg 29

Wochentag: Samstag

Abnahmezeitraum: 15.06. - 14.09.2019

Prüfungen: 15.06., 14.09.2019

Uhrzeit: 13:00 - 14:00 Uhr


SV Schöning

Ort: Sportplatz Schöninger Str.

Wochentag: Nach Absprache

Abnahmezeitraum: Mai bis einschl. Oktober 2019

Kontakt: Kirsten Sander (0170 3879431)

 

SV Sudhagen

Ort: Sportplatz Schlingerstr. hinter der Mehrzweckhalle

Wochentag: Montag

Abnahmeitraum: 13.05. - 14.10.2019

Prüfungen: 13.05., 08.07., 12.08., 09.09., 14.10.2019

Uhrzeit: 18:00 - 20:00 Uhr

 

SuS Westenholz

Ort: Sportplatz westenholzer Str. 140

Wochentag: Dienstag

Abnahmezeitraum: 07.05. - 10.09.2019

Prüfungen: 07.05., 21.05., 04.06., 18.06., 02.07., 27.08., 10.09.2019

Uhrzeit: 18:00 - 19:30 Uhr

 


Lichtenau

Kleinenberg

Ort: Sportplatz Kleinenberg

Wochentag: Freitag

Abnahmezeitraum: Sportwerbewoche am 28.06.2019

Uhrzeit: ab 17 Uhr

 

Lichtenau

Ort: Sportplatz Lichtenau

Wochentag: Montag

Abnahmezeitraum: 06.05. bis einschl. Oktober 2019

Uhrzeit: 17:00 - 18:00 Uhr

 

Atteln

Ort: Sportplatz an der Altenaugrundschule

Wochentag: Mittwoch

Abnahmezeitraum: 08.05. - 30.10.2019

Uhrzeit: 16:00 - 18:00 Uhr

 

Henglarn

Ort: Sportplatz an der Altenaugrundschule

Wochentag: Mittwoch

Abnahmezeitraum: 08.05. - 30.10.2019

Uhrzeit: 17:00 - 18:00 Uhr

 

Holtheim

Ort: Sportplatz Holtheim

Wochentag: Dienstag

Abnahmezeitraum: 07.05. - 29.10.2019

Uhrzeit: 18:00 - 19:00 Uhr

 


Salzkotten

VfB Holsen

Ort: Sportplatz Holsen

Wochentag: Montag

Abnahmezeitraum: 06.05., 03.06., 01.07., 05.08., 09.09., 07.10.2019

Uhrzeit: 17:30 Uhr

Wochentag: Samstag

Abnahmezeitraum: 25.05., 21.09.2019

Uhrzeit: 13 Uhr


Wochentag: Freitag

Abnahmezeitraum: 21.06.2019 im Rahmen des Sportfestes