KreisSportBund Paderborn, Team

Fachverbände

ADAC Ostwestfalen-Lippe - Sportabteilung

Wolfram Lehmann
Stapenhorststr. 131
33615 Bielefeld
wolfram.lehmann@owl.adac.de

 

Aero-Club NRW

Gunter Schmidt
Friedrich-Alfred-Str. 25
47055 Duisburg
gunter.schmidt@optik-schmidt.de

 

Basketball Kreis Paderborn

Hans-Peter Götz
Hasenberg 15
33100 Paderborn
hpbgpb@aol.com

 

Baseball- u. Softballverband NRW

Stephan Reifenberg
Ahornallee 20
33106 Paderborn
gs@bsvnrw.de

 

Badminton-Fachverband Kreis Paderborn

Meinolfstr. 3
33129 Delbrück

 

Boxsport-Verband Westfalen

Heinrich Karsten
Crangerstr. 216
45891 Gelsenkirchen
heinrichkarsten-ge@arcor.de

 

Behinderten-Sportverband Bezirk Paderborn

 

 

DLRG Bezirk Hochstift Paderborn

Achim Sandmann
Kilianstr. 116
33098 Paderborn
geschaeftsstelle@paderborn.dlrg.de

 

Fischereiverband Westfalen

Dirk Schwuchow
Neuer Weg 6
37688 Beverungen

 

FLVW Kreis Paderborn

Dietmar Ape

Kleine Western Landwehr 10

59590 Geseke

d.ape@flvw-kreis-paderborn.de

Handballverband Westfalen

Wilfried Heisters
Grabbestr. 11
32825 Blomberg
wilfried@heisters.info

 

Judoverband Kreis Paderborn

Stephan Zernke
Josefstr. 2
33178 Borchen
suhzernke@arcor.de

 

JuJutsu Verband NRW

Gerd Keitel
Mühlenbroicher Weg 159
40472 Düsseldorf
praesident@nwjjv.eu

 

Kanuverband Westfalen-Ost

Burkhard Krug
Querweg 59
33098 Paderborn
b.krug@paderborn.com

 

Ostwestfälischer Turngau

Ingrid Knetsch
Auf dem Bieleken 28
33104 Paderborn
i.knetsch@ibk-online.de

 

Tischtenniskreis Paderborn

Ulrich Klaus

Schubertweg 2

33102 Paderborn

 

ulkl@gmx.de

KreisSportBund Paderborn, KJSB
KreisSportBund Paderborn, KJSB